44105

В чем подвох новогодних скидок

Настает время новогодних скидок, и вроде бы искать в этом подвоха не приходится. Логика ясна: в конце года на дилерских складах всегда скапливаются нераспроданные экземпляры, которые в следующем году будут уже старыми. Чтобы освободить площади, оставшиеся машины необходимо срочно продать. Но не все так просто...
Поделиться
Изображение В чем подвох новогодних скидок

По прогнозам экспертов ассоциации «Российские автомобильные дилеры», продажи ноября окажутся на уровне 131 000 машин. Таким образом, в текущем месяце спрос на машины должен превзойти октябрьский показатель в связи с начинающимися новогодними распродажами.

Тем, кто собирается воспользоваться сезонными бонусами, следует иметь в виду, что, автомобилю, купленному в конце года под новогодние праздники, уже в январе по документам исполнится год, что будет не слишком приятным моментом при последующей его продаже: поди объясни правду покупателю.

Конечно, это не повод игнорировать новогодние скидки, но следует всегда иметь в виду, что дилер накануне праздников не упустит возможности заработать в том числе и на специальных акциях. Например, не стоит забывать, что при скидке, скажем, в 20% навязываемые услуги могут составить все 30% от стоимости автомобиля.

Еще один подвох: согласно договору, при покупке машины со скидкой КАСКО предоставляется только в определенной страховой компании, где цена за услугу несоизмеримо выше средней. Кроме того, если клиент пожелает застраховать жизнь, то сделать это он сможет только у того же страховщика. Так что при заключении договора купли-продажи следует быть предельно внимательным несмотря на праздничное настроение.