8359

Chery выпустит новый кроссовер Cowin X3

Новый SUV построят на базе Chery Tiggo
Компания Chery анонсировала выход нового кроссовера под суббрендом Cowin. По предварительным данным новая модель, которая получит индекс X3, дебютирует весной следующего года и будет сперва доступна на рынке Поднебесной.
Поделиться
Изображение Chery выпустит новый кроссовер Cowin X3

Новый Cowin X3 унаследовал платформу Chery Tiggo, который в свою очередь является клоном второго Toyota RAV4. Вместе с тем, хотя будущая модель и позаимствовала габариты донора, но внешность у новинки оригинальная.

Салон «китайца» укомплектован 10-дюймовым сенсорным дисплеем на центральной консоли, с помощью которого можно управлять мультимедийным комплексом, климат-контролем и другими функциями. Второй монитор с экраном семь дюймов расположен на приборной панели. Не исключено, что под капотом новинки будет турбированный двигатель, а в качестве трансмиссии – «робот» с двумя сцеплениями. В список оборудования входят камера заднего вида, система стабилизации, кнопка запуска двигателя, навигатор и кожаный салон.   

Раньше компания Chery использовала свое подразделение Cowin для выпуска бюджетных моделей для молодежи, однако новый Cowin X3 таковым, судя по оснащению, не является. Это уже третья модель бренда после седана Cowin C3 и хэтчбека C3R.

Поступит ли новинка на отечественный рынок пока неизвестно, хотя новый кроссовер мог бы успешно побороться за нашего покупателя. Все-таки автомобили Chery пользуются в России относительной популярностью в сравнении с остальными китайскими марками, да и спрос на сегмент SUV у нас всегда стабильный,