14236

LADA 4х4 Urban покоряет Европу

Цена «городской» версии внедорожника в Германии в два раза выше, чем у нас
Lada 4x4 Urban впервые появилась на европейском рынке. Ее продажи стартовали в Германии, где до сих пор самой популярной российской моделью была классическая «Нива», известная там, как Taiga.
Поделиться
Изображение LADA 4х4 Urban покоряет Европу

Официальный импортер тольяттинских автомобилей немецкая компания LADA Automobile GmbH за одиннадцать месяцев реализовала в Европе 1096 машин АВТОВАЗа, по большей части Taiga – 924 экземпляра. Готовы ли немцы покупать российский внедорожник в версии Urban минимум за 11 990 евро, покажет время. Между прочим, это почти в два раза дороже, чем на российском рынке (479 000 руб.). Кроме того, автомобили в ближайшее время начнут поставлять в Казахстан.

LADA 4х4 Urban выпускается на АВТОВАЗе с осени 2014 года. Модификация отличается от стандартной версии бамперами, решеткой радиатора, легкосплавными колесными дисками, обивкой сидений и улучшенной шумоизоляцией. Список оснащения включает кондиционер, электростеклоподъемники и электрорегулировки боковых зеркал. По сути, это внедорожник с более богатым оснащением, рассчитанный, судя по названию, на эксплуатацию в городских условиях.

Напомним, что первые прототипы ВАЗ 2121 «Нива» появились еще в 1972 году, а в серийное производство автомобиль был запущен в 1977 году. 80% всех ВАЗ 2121 отправлялись на экспорт. За 40 лет автомобиль фактически не изменился, хотя в последнее время АВТОВАЗ увлекся его всевозможными обновлениями и специальными версиями. Кроме того, тольяттинцы грозятся создать следующее поколение внедорожника, которое, по предварительным данным, появится в 2017 году.