11278

Почему остановлен выпуск LADA Priora

Производство LADA Priora остановлено в связи с выполнением месячного плана, который формируется с учетом потребностей рынка и заказов, поступающих от дилерской сети. Выпуск модели может быть возобновлен в октябре, если этого потребует ситуация на рынке.
Поделиться
Изображение Почему остановлен выпуск LADA Priora

Подобная схема работы АВТОВАЗа касается производства всех моделей, включая LADA Priora. По состоянию на сентябрь 2015 года месячный план по ее выпуску выполнен в полном объеме, поэтому конвейер остановлен, а персонал, занятый на сборочной линии Priora, в настоящее время занимается мероприятиями по обучению, обслуживанию технологического оборудования и улучшению рабочих мест в режиме полной занятости. Об этом заявили в пресс-службе АВТОВАЗа.

Напомним, что раннее в планы тольяттинского предприятия на этот год входило завершение производства Priora, так как ее должна была заменить новая Vesta. Однако в связи со стойким спросом на старую модель, руководство АВТОВАЗа решило оставить ее в модельной линейке до 2018 года.

На данный момент LADA Priora выпускается в кузовах седан, хэтчбек и универсал. Седан доступен по минимальной цене 435 000 рублей, хэтчбек и универсал стоят 443 000 и 446 600 рублей соответственно. Автомобиль оснащается бензиновыми «четверками» мощностью 98 и 106 л. с. В паре с 98-сильным мотором работает пятиступенчатая «механика», для 106-сильного варианта предусмотрен также вазовский «робот». Напомним, что LADA Priora — единственная тольяттинская модель, которую не коснулось сентябрьское подорожание. В этом году отечественный производитель поднимал цены на продукцию четыре раза.