154083

Каким должен быть идеальный мужской автомобиль

Женский взгляд на то, как мужчины выбирают машины
Мужчины выбирают автомобиль, следуя своей странной мужской логике, которую нам, женщинам, не понять. Мальчики любят рассуждать за девочек, приписывая им собственные стереотипы и решая за них, какие машины якобы любят женщины – конечно, красненькие и на «автоматике». Ну что ж, вот как видят мужчины свой идеальный автомобиль – с женской точки зрения.
Поделиться
Изображение Каким должен быть идеальный мужской автомобиль

Автомобиль должен быть нормальным
Мужчины, начитавшиеся автомобильных журналов в любимом туалете, уверены, что не только разбираются в машинах, но и обрели изысканные вкусы в вопросе выбора автомобиля. Поэтому любят рассуждать, что им по вкусу Smart, или FIAT 500, или MINI Cooper. Но на самом деле в автосалоны приходят с одобренным банком кредитом на Hyundai Solaris или, в лучшем случае, KIA cee’d. Те, у кого полет фантазий менее возвышен, а выбор – менее практичен, по цене нового «сида» покупают подержанный Porsche Cayenne или BMW X5, при этом мечтая о таком же, но новом.


Автомобиль должен быть проверенным
В отличие от женщин, мужчины дольше догоняют тренды, сложнее адаптируются к прогрессу и развитию технологий и с опаской пробуют новое. Может быть, поэтому многие застряли в прошлом, когда нынешние десятилетние автомобили были продвинутыми и современными. И скупают чадящие б/у иномарки, на приведение в приличный вид которых тратят последний заработок.


Автомобиль должен быть крутым

Само собой, в идеале у настоящего мужика должен быть автомобиль из премиальной немецкой тройки или, в крайнем случае, замаскированный под люкс Nissan или Toyota. Главное – шильдик, как здоровая пряжка с логотипом модного бренда на джинсах.
Только мужчины могут купить себе машину по цене 3 млн. рублей, взяв для этого ипотеку, и при этом ютиться в ободранной съемной однушке на окраине. Нередко встречаются варианты, которые подъезжают на Infiniti к своей хрущевке, где ждет семья. Мужчинам свойственно отдавать предпочтения двум часам комфорта и славы в пробках по дороге на работу, нежели 12 часам уюта в стенах собственного дома.


Автомобиль должен быть мужского цвета
Нормальная машина должна быть солидного черного цвета, на крайний случай – нейтрального серебристого. Если с деньгами туговато, а проценты за кредит и так велики, то можно притвориться аскетом и выбрать бесплатный белый. Мужчины-водители боятся ярких цветов, ведь так они будут больше заметны на дороге и всем станут бросаться в глаза их неуверенность в себе и склонность к дерганным агрессивным маневрам. А к повышенному вниманию большинство мужчин не привыкло, а потому стесняются.


Автомобиль должен быть тонированным

Из стеснительности вытекает следующий мужской автомобильный принцип – затонированные стекла. Ах да, тонировка же у нас вне закона. Что ж, те мужчины, у которых нет прокурорских корочек в кармане (хотя бы купленных в переходе) или должной наглости, стали довольствоваться шторками. Черную занавесочку, трогательно закрепленную тесемочкой, можно в любой момент задвинуть, чтобы спрятать лицо. Его выражение у большинства мужчин за рулем такое смешное – сосредоточенное, серьезное, надутое и глупое.


Автомобиль должен быть громким
Мужчины не любят, чтобы их видели в машине, но почему-то любят, чтобы их слышали. Для этих целей отлично подходит «тюнингованный» или дырявый глушитель, который наполняет район трескотней, а водителя – гордостью за свой «спорткар».
Как альтернатива пойдет дешевый рэпчик про красивую жизнь, который навязывается бедным соседям по светофору в открытые настежь окна. Магнитола, выставленная на максимум, еле справляется с нагрузкой. Мужчинам и невдомек, что Бетховен в закрытом пространстве салона, под которое автомобильную аудиосистему специально настраивали, звучит намного лучше. Но уж слишком мужчины любят делиться своими музыкальными вкусами с окружающими.


Автомобиль должен быть на «механике»
Без комментариев: «тупой автомат» придумали для девочек, а настоящие мужчины должны любить «контролировать каждый отклик своей машины» с помощью механической коробки передач. Иначе ты не мужчина, а лох. Тут BMW, Mercedes-Benz, Lexus и Audi, конечно, просчитались, предлагая такие желанные мужикам груды металла с единственно возможными автоматическими трансмиссиями. Пацаны ж ненавидят «автоматы»!


Автомобиль должен быть мощным
Лошадиные силы, секунды разгона до сотни – этими цифрами мужчины любят оперировать, рассуждая о машинах. Ведь женщине мощный мотор ни к чему, она им и пользоваться-то не сможет и разгоняться побоится до таких скоростей. Хорошо, что мужчины умеют загнать стрелку спидометра аж на 150 км/ч по прямой на своих монстрах, но печально, что в поворотах абсолютное большинство трусливо сбрасывают скорость до 35 км/ч, не пользуясь «информативным рулевым управлением» и «точным следованием траектории».


Автомобиль должен быть солидным
Маленькие машинки – для девчонок, большие седаны и джипы – для пацанов. Как известно, любой мужчина рождается с парктрониками в глазах, ушах и боках. А женщина никогда не справится с пикапом размером с грузовик на городской улочке . Пусть такая громадина и выглядит нелепо везде, кроме поля с картошкой.


Автомобиль должен быть продолжением
Мужские капризы в выборе автомобиля объясняются довольно просто: машина – это очень важно для мужчины. Это воплощение того, что недодала природа, или на что не хватило в социуме. Если для женщины минивэн – это всего лишь семейная машина, то для мужчины – признание своего поражения в жизни. Типичного стереотипного мужчины, конечно же.