3589

«Тельняшка» для Aston Martin

В честь появления миллионного подписчика страницы производителя суперкаров в Facebook, Aston Martin, совместно с пользователями соцсети, разработала спецверсию DB9. В результате получился единственный Aston Martin DB9 на который не хочется смотреть.
Поделиться

Изображение «Тельняшка» для Aston Martin

Казалось бы, как можно испортить внешний вид сногсшибательного купе от Aston Martin? Автомобиль, будто созданный не англичанами, а самим богом невозможно изуродовать, даже если закатать его на российский манер в матовую пленку! Как бы не так. Оказывается, коллективный разум миллиона пользователей Facebook способен еще и не на такое!

Результатом совместной «работы» специалистов Aston Martin и тех самых лентяев, что прозябают в соцсети, стал самый страшный в истории марки автомобиль Aston Martin DB9 1M (оригинальное имя «1М», кстати, тоже придумали в Facebook). Если бы «общественность» решила ограничиться только фирменным цветом детища Марка Цукерберга, то, возможно, в Aston Martin отделались бы легким испугом. Но народ пошел дальше и велел дизайнерам нанести по бортам купе белые полосы. О, боже! Зрелище только для лиц, достигших 18 лет. Окончательно «добить» некогда красивый автомобиль призвана рамка решетки радиатора, выкрашенная все в тот же белый цвет. Именно она делает купе похожим на рыбку с Галапагосских островов. Очень мило…

Как ни странно, над салоном миллион юзеров сжалились, там преобладает классическое сочетание красной и черной кожи, а так же рояльный лак на центральной консоли. Силовую установку гуру «социального» дизайна тоже тронуть не дали – под капотом DB9 1M тот же 6,0-литровый двигатель V12 мощностью 470 л.с. с максимальным моментом в 600 Нм. Трансмиссия автоматическая, 6-супенчатая. С ней Aston до «сотни» разгоняется за 4,8 секунды. Но очень хочется верить, что этот единственный в своем роде DB9 ни разу не выедет за пределы шоурума.

Зато любой участник сего проекта может скачать соответствующий сертификат, который подтверждает участие в разработке суперкара от Aston Martin. Так что если вы увидите не стене своего приятеля памятную рамочку, то в следующий раз звоните в его дверь, пряча за спной бейсбольную биту - патентованное лекарство от пристрастия к соцсетям.