Подробностями поделилась пресс-служба японского автогиганта. Снаружи прототип свежей Toyota Corolla кардинально отличается от актуальной версии легендарного мирового бестселлера. Седан обзавелся длинным панорамным ветровым стеклом и динамичным угловатым силуэтом. В районе кормы из покатой крыши выступает встроенный спойлер, известный как «утиный хвост».
Поколдовав над интерьером, дизайнеры решили остановиться на лаконичном оформлении. В результате диагональ цифровой панели приборов выглядит довольно скромно, как и дисплей, предназначенный для переднего пассажира. Зато сиденья могут похвастать футуристичным профилем, а селектор переключения передач и вовсе выполнен в форме автомобиля. Над получившимся ансамблем свободно «парит» центральная консоль.
Согласно задумке именитых производителей, «Короллу» будут приводить в движение различные силовые установки, в набор которых войдут и полностью электрифицированные варианты, и гибридные с традиционным мотором.

