3676

Nissan снова сделает внедорожник на базе Navara

Поделиться

Изображение Nissan снова сделает внедорожник на базе Navara

Будущий рамный внедорожник от Nissan будет построен на платформе пикапа Navara нового поколения. Ниша, которую освободил Pathfinder, перешедший в класс кроссоверов с несущим кузовом, у японского производителя снова не будет пустовать.

Pathfinder прошлого, третьего, поколения также делил платформу с предыдущей модификацией Navara, только вместо задних листовых рессор пикапа у внедорожника была многорычажная подвеска. Четвертый Pathfinder приобрел прилизанный дизайн и повадки паркетника, и новое поколение Navara под индексом NP300 с еще более прочной рамой станет основой для другого рамного внедорожника.

Фронтальная часть внедорожника, название которого пока не сообщается, будет копировать внешность пикапа. Салон у новой Navara далек от скромных и аскетичных интерьеров пикапов-работяг и, возможно, без особых доработок будет позаимствован новинкой.

Возможно, задняя подвеска внедорожника будет многорычажной, а линейка двигателей будет включать четырехцилиндровые 2,5-литровые двигатели: бензиновый мощностью более 150 л.с. и дизельный мощностью 163 л.с., в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 7-скоростным «автоматом».

Новый внедорожник Nissan, который выйдет на рынок в 2015 году, будет конкурировать с Mitsubishi Pajero Sport и Chevrolet Trailblazer.