1356

Гонять не по-детски

Вечером 30 августа в Химках уже во второй раз стартуют официально разрешенные Street challenge соревнования “Недетские гонки”
Поделиться

Они пройдут по территории городского округа, ожидается участие 70 команд и более 3000 зрителей. Принять участие может любой желающий, специально подготовленный автомобиль или опыт участия в аналогичных соревнованиях не требуются. Условия участия — сплоченная команда от двух до пяти человек на одном автомобиле и горячее желание отлично провести ночь.

Первые “Недетские гонки” состоялись в прошлом году при активной поддержке администрации городского округа Химки. Гонки собрали тогда более 100 команд и более 1500 зрителей. В четверг в Химках соберутся не только участники соревнований и зрители, но и звезды шоу-бизнеса.

 Особым преимуществом “Недетских гонок” является социальная направленность проекта — часть прибыли перечисляется на благотворительные цели. Так, результатом первых гонок стало приобретение и передача родильному отделению Химкинской городской больницы четырех кардиомониторов и одного инкубатора для новорожденных общей стоимостью более 10 000 долларов. По результатам вторых “Недетских гонок” будет приобретено оборудование для детского сада №47 г. Химки для детей с ограниченными возможностями.