1366

Porsche показал публике интерьер новой Panamera

Судя по снимкам, в Porsche Panamera будут первые в истории Porsche по-настоящему полноценные задние сидения – не считая Cayenne.
Поделиться

Салон оформлен в двухцветном решении, центральная консоль напоминает панели телефонов Nokia и Vertu, расписывает новинку CarClub. На рулевом колесе размещены рычажки ручного переключения семиступенчатой трансмиссии PDK с двумя сцеплениями. В центре панели приборов установлен широкий монитор навигационной системы, еще два монитора находятся в подголовниках кресел. При заказе можно выбирать из 13 цветов оформления салона. В качестве материалов отделки доступны карбон и натуральное дерево. Автомобиль оснащается четырехзонным климат-контролем, кресла имеют функцию памяти.  

Продажи новинки начнутся 12 сентября этого года в Германии. Стоимость базовой комплектации с шестиступенчатой механикой и 4,8-литровым двигателем 94 575 евро (122 300 долларов). Очевидно, что цена будет расти пропорционально дополнительным опциям. На момент начала продаж будет доступна только одна модификация Panamera - турбированный V8. К 2010-2011 гг., возможно, появятся гибридный и дизельный варианты, уточняет Автопортал.