4962

Нарисуй Формулу-1 в России

Пока в Имеретинской долине неподалеку от города Сочи идет строительство трассы для российского Гран-при Формулы-1, операторы трассы открывают творческий конкурс на разработку логотипа «Formula Sochi».
Поделиться

Изображение Нарисуй Формулу-1 в России

Его победитель получит первые два билета на посещение Российского этапа Гран При Формулы 1 2014 года в Сочи или денежный приз в размере ста тысяч рублей (на выбор). Перед дизайнерами стоит непростая задача – финальный эскиз должен быть эмоционально наполненным, отображать автоспортивную деятельность ОАО «Формула Сочи», но не иметь при этом явного сходства и прямых ассоциаций с логотипами Formula 1. Будут важны креативность и новизна, выразительность формы и конструктивная целесообразность дизайнерского решения, адаптивность логотипа в другие макеты и ассоциативность с автомобильным спортом. Проект-победитель конкурса может быть принят в качестве официального логотипа компании ОАО «Формула Сочи», который будет использоваться в официальных материалах и документах, для оформления Интернет-сайта, информационной и сувенирной продукции для будущих посетителей автодрома в Сочи.

В конкурсе может принять участие любой желающий россиянин или иностранец в возрасте от 18 лет. Заявки и работы принимаются с 10 ноября 2012 года по 15 января 2013 года по ссылке: http://formula-sochi.ru/creative-contest. Там же можно найти и подробные условия конкурса. Подведение итогов и определение победителей пройдут с 16 января по 21 января следующего года.

В настоящее время ОАО «Формула Сочи» активно занимается подготовкой к проведению российского этапа Гран При в 2014 году, осуществляет контроль за строительством гоночной трассы в Имеретинской низменности и продвижением российского этапа Гран-При Формулы-1, который является уникальным проектом мирового уровня и новым этапом развития автоспорта в России.