13103

«Changan» выходит на российский рынок с CS75

Премиальные кроссоверы из Поднебесной продолжают прибывать
В России еще толком не успели начаться продажи кроссоверов Luxgen 7, а на его место уже метит другой премиальный «китаец» – кроссовер Changan СS75.
Поделиться

Изображение «Changan» выходит на российский рынок с CS75

Примечательно, но, прежде чем начать продавать CS75 в России, «Changan» решил показать новинку европейцам. Ее официальная презентация случилась на проходящем сейчас во Франкфурте международном автосалоне.

На стенде марки красуется «пятидверка» приглушенно красного цвета, чей дизайн по традиции «соткан» из ряда заимствований. Особенно это чувствуется внутри Changan CS75, куда практически без изменений перекочевало внутреннее убранство от последних новинок «Hyundai». Тем не менее, в целом образ можно назвать сбалансированным и гармоничным. Ведь над обликом новинки поработали не только китайские специалисты, но и художники из Италии и Великобритании. Кроме того, к автомобилю приложили руку еще и европейские инженеры, что должно положительно сказаться на управляемости автомобиля. Стоит также напомнить, что китайский автопроизводитель имеет совместные производства с «Ford» и с «Suzuki».

Габаритные размеры новинки составляют 4648х1849х1694 мм. Что касается агрегатов, то под капотом кроссовера прописались две бензиновые «четверки» – двухлитровый «атмосферник» и двигатель с турбонаддувом рабочим объемом 1,8 литра. Оба работают в паре с шестиступенчатой «механикой», либо шестидиапазонным «автоматом». Сообщается, что автомобили с наиболее экономичным тандемом будут потреблять 8,8 литра на каждую сотню пробега в смешанном цикле.

Не лишним будет отметить, что CX75 уже в базе оснащен бесключевым доступом, электронным стояночным тормозом, кожаными сиденьями с электроприводом и памятью, навигационной системой, беспроводным протоколом Bluetooth, а также системами курсовой устойчивости, мониторинга «слепых» зон и контроля давления в шинах. Однако подушек безопасности у автомобиля всего две.

Что касается российских перспектив европейского дебютанта, то «Changan» планирует сборку вседорожника на мощностях завода «Ирито». Ходят слухи, что ценник на новинку будет относительно невысоким.