9140

GM поднимает цены на Chevrolet

Российское представительство GM объявило о серьезном повышении цен на модельный ряд Chevrolet
Падение курса рубля вызвало повышение цен (http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/12/04/615321-9-krossoverov-kotoryie-do-novogo-goda-mozhno-kupit-menee-chem-za-1-000-000-rubley.html) еще одного иностранного автопроизводителя. Оно коснулось всего модельного ряда Chevrolet в России. Согласно заявлению компании, рублевые цены на машины Chevrolet вырастут как минимум на 34 000 рублей.
Поделиться
Изображение GM поднимает цены на Chevrolet

Хэтчбек Chevrolet Aveo подорожал в зависимости от комплектации на 34 – 40 тысяч рублей, а некоторые модели подорожают еще сильнее. Субкомпактный Spark теперь обойдется на 47 000 – 55 0000 рублей дороже, а Cruze вырос в цене на 40 000 и 85 000 рублей (за базовую версию и максимальную комплектацию соответственно).

Напомним, что о серьезном повышении уже объявили практически все автомобильные компании, официально представленные на российском рынке. Притом, скачок коснулся и бюджетных производителей и брендов, выступающих в премиум-классе.

Если же вернуться к GM, то кризис повлиял не только на цену автомобилей, но и на производственный план компании. Летом российский из-за проблем, сложившихся на российском авторынке, концерн был вынужден перевести свой сборочный завод в Санкт-Петербурге на односменный режим и приступить к сокращению персонала предприятия. В сентябре и октябре 2014 года санкт-петербургское производство GM, где собирают Chevrolet Cruze, TrailBlazer и Opel Astra, работало всего 16 дней.