6061

Range Rover готовит конкурента для BMW X6

Британцы работают над созданием спортивного кроссовера-купе
Компания Jaguar Land Rover разрабатывает спортивный внедорожник, который будет отличаться стремительным силуэтом и выдающимися динамичными характеристиками. Главным соперником новинке назначен BMW X6.
Поделиться
Изображение Range Rover готовит конкурента для BMW X6

По информации британского издания Autocar, новая модель под кодовым индеском L560 получила рабочее имя Range Rover Sport Coupe. Предполагается, что в основу автомобиля ляжет уже готовая платформа, на которой построен Jaguar F-Pace.

Новинка изначально не предусмотрена для покатушек на бездорожье – это будет быстрый полноприводный кроссовер. По своим габаритам, но не по статусу Sport Coupe займет промежуточное положение между компактным Evoque и более крупным Range Rover Sport. Автомобиль рассчитан на четверых, причем сзади расположатся два отдельных кресла, как у Х6.

Линейку моторов спортивный кроссовер наверняка позаимствует у своих более крупных собратьев. В нее войдут бензиновые и дизельные двигатели V6 и V8. Не исключено, что среди модификаций Sport Coupe будет версия с гибридной силовой установкой.

Точные даты выхода новинки в свет пока не разглашаются. Предположительно, кроссовер появится в продаже через два-три года.