1101

Водителей будут учить дошколята

23 апреля в клубе "Железный конь" состоялось вручение призов юным победителям ежегодного конкурса "Дорожная азбука 2007".
Мероприятие уже довольно долго проводится совместно Управлением ГИБДД по городу Москве и Департаментом образования.
Поделиться

Мероприятие уже довольно долго проводится совместно Управлением ГИБДД по городу Москве и Департаментом образования. Основная цель этой акции – научить воспитанников детских садов безопасному поведению на дороге. Кроме того, такой задел, по словам организаторов, позволит юным участникам и в школьные годы продолжить свое обучение "дорожным основам". А уже во взрослой жизни – без проблем сориентироваться в сложной ситуации на московских улицах.

Этот же конкурс проходил в два этапа: окружной смотр – с 3 сентября по 15 октября и городской – с 11 ноября по 31 декабря 2007 года. Всего участвовало более 100 детских садиков, чьи воспитанники перед "большим жюри" демонстрировали не только свои знания основ Правил дорожного движения, но и готовность научить этому более старших товарищей и даже родителей. Победителем конкурса стал детский садик № 2214 из Зеленограда, на втором месте – учреждение для дошколят № 277 Восточного округа, а на не менее почетном третьем месте – детский сад № 1407 Южного округа Москвы.