1630

PSA Peugeot Citroen вместе с Mitsubishi готовят электромобиль

Компания "Пежо-Ситроен" является крупнейшим в мире производителем электромобилей. Решение "Мицубиси" связано с поиском альтернативных источников энергии, в чем автопроизводители видят один из путей борьбы с кризисом.
Поделиться

Французский автомобилестроительный концерт PSA Peugeot Citroen планирует начать серийное производство и продажи электромобилей в Европе уже в будущем году.

Как будет называться новый электромобиль и какими характеристиками он будет обладать, пока не известно, но в целях французского автоконцерна: быть "крупнейшим мировым производителем электрических средств передвижения".

Партнером французского концерна в этом проекте выступает японская компания Mitsubishi, которая предоставила для совместного проекта платформу электрокара i MiEV, продажи которого стартуют в Японии летом этого года.

Производить новый совместный электромобиль будет Mitsubishi Motors Corporation, а продавать на европейском рынке PSA Peugeot Citroen (под брендом Peugeot). Совместный продукт представят в конце 2010 – начале 2011 года.