4537

Lamborghini возвращается

Через год после того, как Lamborghini расстался со своим российским партнером Mercury президент и гендиректор Automobili Lamborghini Стефан Винкельман сообщил, что продажи марки в России скоро возобновятся. О подписании дилерского соглашения будет объявлено дополнительно.
Поделиться

Изображение Lamborghini возвращается

Как пишет газета «Ведомости», «Фольксваген Груп Рус», российская «дочка» Volkswagen Group, будет импортером Lamborghini, как ранее стала импортером другой люксовой марки – Bentley (оба эти бренда принадлежат Volkswagen Group), а российским дилером станет Burevestnik Group, знают несколько участников российского автомобильного рынка.

Напомним, что до мая прошла года дистрибутором и дилером Lamborghini в России была Mercury Auto, входящая в группу Mercury – одного из крупнейших продавцов товара класса люкс в стране. Mercury не стала продлевать дистрибуторский контракт, посчитав, что у марки есть потенциал, но инвестиции, которые необходимо сделать для его реализации, чрезмерны, объяснял Оскар Ахмедов, в то время руководивший автомобильным подразделением группы. Mercury представляла марку в России пять лет, в 2009 году она продала 9 Lamborghini, в 2010 году – 10. Сейчас Mercury остается дилером автомобилей Bentley, Ferrari и Maserati.

По мнению Винкельмана, потенциал продаж марки в России – 20-30 машин в год. Сначала компания посмотрит, как пойдут дела в Москве, а на следующем этапе возможно и развитие в регионах, считает он.

Burevestnik Group, занимающаяся в России продажей яхт и владеющая яхт-клубом в
Подмосковье, уже представляет в России британскую люксовую марку автомобилей Aston Martin. В 2011 году в России было продано 28 Aston Martin против 27 в 2010 году, сказал представитель Burevestnik. Цена на автомобили марки в России составляет от 155800 до 368300 евро. Спрос на суперкары хороший, но не такой ажиотажный, как на более доступные машины премиальных брендов, говорит представитель группы.

Винкельман сообщил, что в России сейчас зарегистрировано около 155 Lamborghini. По его словам, марка откроет в стране новый сервисный центр для обслуживания уже реализованных автомобилей. Про российские цены на Lamborghini пока ничего не известно. В Европе 700-сильный Lamborghini Aventador стоит около 267000 евро