3746

Москва политиков не чует

Большинству москвичей митинги не мешают
Очередной опрос на нашем сайте выявил, что массовые митинги, проходившие в Москве в последнее время, подавляющему большинству жителей столицы совершенно не мешали жить
Поделиться

Изображение Москва политиков не чует

Все мы помним, как пару недель назад центр Москвы подвергся стал ареной массовых предвыборных шоу. В одночасье разнокалиберные «отцы русской демократии» самого разного толка решили, что помериться размером электората прямо в центре столицы, прямо перед объективами камер центральных телеканалов – свежий PR-ход.
Большая российская политика на этот раз творилась с привлечением заметного числа аборигенов с iPad-ами в руках и импортированных автобусами обитателей соседних регионов – с закусоном в кармане. Как мы все знаем, все это благополучно окончилась для кого-то по-сериальному скупой мужской слезой в телеэфире, а для кого-то близким знакомством с брутальными людьми в камуфляже под цвет неба и касках.
Не обратить на подобные коллизии внимания горожанам было сложно, подумали мы и решили задать нашим читателям вопрос: помешали ли вам все эти шоу квазиполитического свойства перемещаться по городу? Шутка ли: митингующие так и норовили оккупировать то Пушкинскую площадь, то Манежную, то Арбат, а то – по Садовому кольцу похороводить! По идее, каждое из подобных событий само по себе должно способно «остановить», как минимум половину дорог мегаполиса.
Как выяснилось в ходе опроса, за все время предвыборной активности в столице политики так и не смогли помешать подавляющему большинству наших читателей: лишь 23% из участников опроса подтвердили, что испытывали транспортные проблемы из-за митингующих. Зато почти две трети опрошенных вообще не заметили никаких особых неудобств для себя. Зато еще 11% наших читателей, как выяснилось, сами принимали участие в акциях. Видимо, чтобы любимый город не спал спокойно, так сказать...
Таким образом, опрос четко продемонстрировал, что нынешние политики «уже не те пошли»: как они ни старались, а большинство жителей столицы даже не почувствовали их «телодвижений».