7540

Лучше Veneno — только Veneno

«Lamborghini» продолжает выпускать лимитированные версии суперкаров
Не удалось заполучить выпущенный в единственном экземпляре спидстер Lamborghini Aventador J? Возможно вам повезет с покупкой не менее эксклюзивного родстера Veneno, работа над которым идет полным ходом.
Поделиться

Изображение Лучше Veneno — только Veneno

Итальянский автопроизодитель уже давно поймал кураж, выпуская крайне лимитированные версии своих суперкаров. Помимо вышеупомянутых на память сразу же приходят уникальные Reventon, Egoista и Sesto Elemento. Всю тройцу отличает заоблачный ценник с шестью нулями на конце и даже не единицей в начале, а также непревзойденный внешний вид, являющийся квинтэсенцией дизайнерской мысли компании «Lamborghini».

Таким оказалось и «ядовитое» купе Veneno, построенное на базе Aventador и щеголяющее всевозможными активными аэродинамическими элементами, формулическим «сплиттером», гигантскими диффузором и антикрылом, а также здоровенным килем. Тираж модели составил ничтожные три экземпляра, каждый из которых оценили в 3 млн. евро. Но стать счастливыми обладателями двухдверки возжелали горадо больше богатеев со всего мира. Кроме того, некоторые из них заикнулись об открытой версии суперкара.
Руководство компании медлить с ответом не стало и пошло на встречу клиентам. Правда, обычный Veneno они получить все же не смогут, а вот родстер на его базе — вполне возможно. Тем не менее, дабы вызвать искусственный дефицит и очередную волну ажиотажа вокруг эксклюзивных продуктов марки, в «Lamborghini» пообещали явить миру всего девять таких автомобилей. Под капотом новинки пропишется знакомый по купе 750-сильный V12. Динамические характеристики, скорее всего, также остануться неизменными — на разгон до первой сотни двухдверка будет тратить 2,8 секунды, а ее максимальная скорость перевалит отметку в 350 км/ч. Рискнем предположить, что новинка станет звездой подиума марки на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте. Там же огласят и ценник на Veneno Roadster, хотя, по всей вероятности, все экземпляры уже предоплачены.