7307

Обновленный Mitsubishi ASX: 2 привода, 3 мотора, 3 трансмиссии

Компактный японский кроссовер получит новый дизель
Британское подразделение Mitsubishi Motors UK официально анонсировало выход на английский рынок модернизированного компактного кроссовера Mitsubishi ASX, который получит новый дизельный мотор 1.6 Turbo мощностью 112 лошадиных сил. В салонах официальных дилеров автомобиль появится в ближайшие дни.
Поделиться
Изображение Обновленный Mitsubishi ASX: 2 привода, 3 мотора, 3 трансмиссии

Обновленный Mitsubishi ASX получил минимальные изменения в экстерьере и интерьере. В Туманном Альбионе модель традиционно будет доступна в полноприводном и переднеприводном вариантах и в трех комплектациях – ZC, ZC-M и ZC-H. Линейка моторов включает три силовых агрегата, соответствующих экологическому стандарту «Евро-6»: 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 л.с., 1,6-литровый дизель 1.6 Di-D turbo-diesel с отдачей 112 л.с. и 2,2-литровый агрегат 2.2 DOHC 16V, знакомый по модели Mitsubishi Outlander.

В арсенале кроссовера насчитывается целых три различных трансмиссии: пяти- и шестиступенчатая «механика», а также шестискоростной «автомат». Кроме того, обновленная модель получила уникальные колесные диски, расширенный список доступного оборудования и семь цветовых решений. О британских ценах обновленного кроссовера компания Mitsubishi умолчала.

Напомним, что в июне японский производитель снизил цены на нашем рынке на ряд моделей, в том числе и на ASX. Диапазон скидок составил от 100 000 до 250 000 рублей. Подешевели как прошлогодние автомобили, так и экземпляры 2015 года выпуска. Сейчас минимальная цена кроссовера составляет 889 000 рублей.