2349

Porsche снимет Сикстинскую капеллу под корпоратив

Поделиться

Изображение Porsche снимет Сикстинскую капеллу под корпоратив

Как сообщает The Telegraph Папа Римский Франциск разрешил компании Porsche провести мероприятие под сводами Сикстинской капеллы. Притом, речь не о презентации новой модели или какой-нибудь встрече акционеров, а о концерте, который Porsche Travel Club планирует устроить для клиентов, воспользовавшихся услугами этой туристической компании.

Участие в мероприятии обойдется каждому путешественнику примерно в 5 000 долларов. Тур же предполагает пятидневное путешествие по Италии с посещением Рима и Ватикана. Для собравшихся будет устроен концерт хора национальной академии Санта-Чечилия, после чего им предложат праздничный ужин.

В какую сумму обойдется прием Porsche Travel Club, не сообщается. Не разглашает финансовые условия сделки и Папский престол. Известно лишь, что участие в мероприятии оплатили четыре десятка человек.

Примечательно, что Сикстинская капелла сдается впервые в своей истории. На все концерты и приемы, которые устраивались в ней прежде, приглашались исключительно священнослужители. Как прокомментировал ситуацию директор музейного комплекса Ватикана Паоло Николини, организация коммерческого мероприятия в капелле призвана поддержать благотворительные проекты Папы и привлечь к участию в них крупные финансовые и производственные корпорации.