1588

ЗАКРУТИ СВОЕ ДВИЖЕНИЕ

Поделиться

Многие водители уверены, что организация дорожного движения в нашей стране идет по принципу «как бог на душу положит». Отчасти это действительно так. Там, где стоило бы поставить светофор, какой-то умник воткнул знак «Движение без остановки запрещено», а там, где следовало бы отменить левый поворот (ибо из-за него собираются многокилометровые «пробки» или в хлам бьются машины), непонятно с какой стати имеется разрыв двух «сплошных». Или иной вариант: наиболее удобный и безопасный выезд из двора или от торгового центра преграждает запрещающий знак или линии разметки. Короче говоря, вариаций на тему плохой, а подчас и вовсе бездумной организации дорожного движения — масса.

Управление ГИБДД Московской области и издательский холдинг «МК» проводят акцию «Закрути свое движение», цель которой — сделать движение в Подмосковье более удобным и, главное, безопасным! Если вы считаете, что перекресток со светофором давно изжил себя и его необходимо заменить на круговое движение, если вы уверены, что на каком-то участке дороги необходимо начертить «островок безопасности», пешеходный переход или сделать полосу разгона (торможения), то сообщите об этом в УГИБДД Московской области или в редакцию газеты «МКмобиль» и предложите свой вариант организации движения. Участники акции, предложившие наиболее значимые и грамотные проекты, получат ценные призы от ГИБДД Подмосковья.

Свои замечания и предложения направляйте по адресу: 123995, Москва,
Д-22, ул. 1905 года, д. 7, или на электронную почту mobile@mk.ru (с пометкой «Акция «Закрути свое движение»).

Кроме того, в УГИБДД Московской области действует «Телефон доверия» (8-499-763-1182), позвонив по которому, вы можете сообщить о неработающем светофоре, украденном дорожном знаке, неграмотной организации дорожного движения, о рекламном щите, мешающем обзору дороги...

И помните: ваше участие в мероприятии сделает наши дороги более безопасными.