9696

Машины из президентского кортежа сталкиваются друг с другом

Уникальное в своем роде ДТП с участием двух машин с мигалками, которые ни за что не хотели уступить друг другу дорогу, произошло в понедельник на западе столицы
23-летний инспектор ГИБДД в чине старшего лейтенанта на “Жигулях” с мигалкой подрезал иномарку с включенным спецсигналом под управлением 31-летнего прапорщика из Федеральной службы охраны.
Поделиться

Как стало известно “МК”, курьезный случай произошел примерно в 8.20 на перекрестке Можайского шоссе с улицей Кубинка. Гаишник на служебной “ВАЗ-21053” ехал со включенной мигалкой и пытался перестроиться в крайний левый ряд, когда его попыталась обогнать “Тойота Камри” с проблесковым маячком. Дорожный инспектор не собирался уступать дорогу, и в итоге машина с кремлевским охранником оставила на левом борту полицейских “Жигулей” внушительные царапины.

По стечению обстоятельств в момент ДТП гаишник был занят обеспечением безопасности следования по Можайке авто с первыми лицами государства, в то время как сотрудник ФСО выполнял ту же задачу, двигаясь впереди кортежа. Формально в аварии виноват сотрудник ГИБДД, который не уступил дорогу при перестроении.