6657

Народный Cobalt

Chevrolet готовит еще одного конкурента Renault Logan
GM намерен пополнить российский В-класс, потеснив Hyundai Solaris, Kia Rio и Renault Logan. Бренд Chevrolet планирует представить на российском рынке новую бюджетную модель, которая по прогнозам создателей должна стать локомотивом продаж.
Поделиться

Изображение Народный Cobalt

Седан Cobalt дебютирует на Московском автосалоне, который пройдет в августе текущего года. Продажи автомобиля запланированы на начало 2013 года.
«Ценовой диапазон седана Chevrolet Cobalt в России еще не определен, но мы рассматриваем эту модель в качестве прямого конкурента Renault Logan. Это будет самая доступная модель Chevrolet в сегменте В+/C», - рассказал агентству «Автостат» сообщил директор по маркетингу и поддержке продаж GM DAT CIS Александр Мигаль.

По словам представителя компании, Chevrolet рассчитывает продавать новинку в объемах, сравнимых с показателями модели Lanos. Автопроизводитель пока не определился с местом сборки автомобилей, предназначенных для российского рынка. Предварительно рассматриваются варианты поставок с завода GM Uzbekistan или локальной сборки на территории России.

Напомним, что седан Chevrolet Cobalt был разработан специально для развивающихся рынков в Центре новых разработок GM в Сан-Паолу. С конца прошлого года модель продается в Бразилии. По данным с этого рынка, бюджетный седан расходится весьма успешно и уже успел стать бестселлером марки. В Бразилии Cobalt оснащается 4-цилиндровым двигателем объемом 1,4 литра, который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.