6896

Китайцы идут

Chery планирует построить завод в России
Китайскому заводу в России быть! Принципиальное решение компанией Chery уже принято, осталось только выбрать площадку для строительства автозавода.
Поделиться

Изображение Китайцы идут

Директор «Чери Автомобили РУС» Геннадий Павлов рассказал: «Решение об организации производства на территории России центральным офисом компании Chery принято еще несколько лет назад. В продолжение кризисных лет, работа по организации производства была заморожена, но сейчас снова начата. Прорабатываются разные варианты производственных площадок. Как только китайской стороной будут подобраны оптимальные варианты, мы вплотную займемся этим вопросом».

Как сообщает агенство «Автостат», продажи автомобилей Chery начали постепенно увеличиваться, с тех пор как в прошлом году компания представила на российском рынке новые модели. «Мы вывели новые модели, которые позволили нам существенно улучшить и расширить модельный ряд. К моделям А класса – Kimo, С класса – М11, кроссовер – Tiggo были добавлены автомобили самого популярного у потребителей В класса. В 2011 году вывели на рынок сразу три модели – седан Bonus, хэтчбек Very и IndiS – модель довольно редкого класса B – SUV. Кроме этого рост продаж обусловлен введением новых кредитных и сервисных программ – мы сейчас очень плотно над ними работаем», - прокомментировал Павлов.

В этом году Chery плнирует реализовать в нашей стране 15 тысяч автомобилей, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Сделать это планируется, в том числе, за счет обновления моделей, которые уже представлены на российском рынке. По словам Павлова, планируется модификация и добавление новых опций, в частности, появится роботизированная коробка передач.


Автомобили будут укомплектовываться новым двигателем объемом 1,6 с изменяемой геометрией (настройкой) газораспределительного механизма, который позволит увеличить мощность применяемых двигателей автомобилей Chery. В первую очередь, данная модификация коснется автомобилей М11. Появится дополнительный двигатель объемом 1 литр у Kimo – это позволит расширить линейку и снизить начальную цену. В последующие годы компания Chery Automobile Co планирует представить новинки в классах B,С, SUV, в том числе кроссовер Chery TX, премьера которого прошла в рамках Пекинского автосалона.