6104

Новый Skoda Yeti потерял индивидуальность

Чехи опубликовали фотографии нового «паркетника»
В преддверии премьеры на международном автосалоне во Франкфурте, в компании «Skoda» решили представить общественности официальные снимки Yeti нового поколения. Отныне чешкий кроссовер стал еще большим «немцем», окончательно растеряв индивидуальность.
Поделиться

Изображение Новый Skoda Yeti потерял индивидуальность

Конечно, это уже не новость. Неделю назад к нам пришла порция «шпионских» снимков из Китая, на которых можно было разглядеть кое-какие особенности обновленного Yeti. Прежде всего, в глаза бросалось отсутствие тех самых круглых противотуманок, вокруг которых было огромное количество споров. Зачем в «Skoda» отказались от этой фишки Yeti – не известно. Конечно, элемент спорный, и не всем по вкусу, но ведь именно благодаря противотуманкам кроссовер отличатся от себе подобных и вообще как бы делал вызов VAG. В концерне вызов приняли и обкорнали Yeti под «фольксвагеновский» горшок.

Если после публикаций китайских фотографий у общественности еще была надежда, что все это неправда, то теперь вопрос снят – Yeti окончательно превратился в Volkswagen. В целом, передняя часть «паркетника» решена в духе новых Octavia и Rapid: решетка радиатора стала более агрессивной, изменилась пластика переднего бампера, в нижней части которого поселились привычные прямоугольные противотуманки. Сзади появились обновленные фонари с C-образными стоп-сигналами и светодиодами, в добавок ниша под номерной знак получила дополнительные выштамповки. А еще кроссовер стал менее утилитарным – некрашеный пластик нижней части кузова отныне будет покрыт краской в цвет кузова.

В салоне изменений не много – новый руль, да измененная рукоятка рычага автоматической коробки передач. Классический рестайлинг. По некоторой информации материалы отделки стали еще лучше, плюс появились новые обивки сидений.

Что касается моторной гаммы, то о ней пока ничего не известно. Наверняка ходовые моторы останутся в линейке, плюс компания добавит один-два новых однообъемников от «Volkswagen».