7780

Обновленная Toyota Camry поступила в продажу

20 сентября у официальных дилеров и уполномоченных партнеров «Toyota» на территории России начались продажи обновленного бизнес-седана Camry. Принципиально японский автомобиль практически не изменился, если не считать вставки на торпедо и допопции.
Поделиться

Изображение Обновленная Toyota Camry поступила в продажу

На вопросы о классическом рестайлинге, а точнее его отсутствии, японцы многозначительно молчат. Основной упор пиар-кампании новой Camry сделан на безопасность и материалы отделки интерьера. В версии «Комфорт» (с двигателем объемом 2,5 литра) теперь доступна камера заднего вида со статическими линиями разметки, а в модификации «Люкс» (с двигателем объемом 3,5 литра) появились такие опции, как система адаптивного освещения дороги (i-AFS), боковые подушки безопасности второго ряда сидений и коленная подушка безопасности для водителя. Помимо этого, вместо вставок «под дерево», интерьер получил более современные вставки «под карбон».

Кстати, теперь бизнес-седан получил новую версию исполнения – «Элеганс Драйв», что сделало Camry с 3,5-литровым двигателем еще более доступным. Стоимость Toyota Camry в новой комплектации составит 1 400 000 руб. В комплектацию «Элеганс Драйв» входит черный кожаный салон, отделка интерьера вставками «под дерево», камера заднего вида со статическими линиями разметки, передние и задние датчики парковки, датчики дождя и света, ксеноновые фары, 2-х зонный климат-контроль, дисплей с диагональю 6,1 дюймов, стандартная аудиосистема с шестью динамиками, 17-дюймовые легкосплавные диски и далее по тексту. Кроме того, для всех комплектаций Toyota Camry стал доступен новый цвет кузова – жемчужно-белый перламутр.

Напомним, что в 2012 году Toyota Camry заняла первое место по результатам продаж на российском рынке в своем классе, а в 2013 – стала обладателем ежегодной национальной премии «Автомобиль года 2013» в номинации «Бизнес-класс».