4561

Продвинутая логистика

В продаже появилась новая версия мобильного приложения StarLine для Windows Phone
Питерское НПО «СтарЛайн» выпустило новую версию мобильного приложения StarLine, предназначенного для смартфонов на платформе Windows Phone. Этот софт, рассчитанный на работу с фирменными охранными комплексами, пополнился рядом полезных функций. Скачать приложение можно бесплатно в магазине Windows Phone.
Изображение Продвинутая логистика

Так, например, мобильное приложение может использоваться не только в руссифицированной, но и в английской версиях, что удобно для англоговорящих пользователей. А их немало, поскольку «Старлайн» частично экспортирует свое оборудование. Для автомобилей, на которые установлено оборудование StarLine, обеспечивающее мониторинг, в разделе карт теперь появилась специальная кнопка, которая открывает окно для просмотра трека.

Кроме того, в новой версии мобильного приложения StarLine предусмотрен специальный режим для пользователей, желающих досконально исследовать маршрут машины, зафиксированный в памяти сервера. Что полезно, например, для ситуаций, когда вы, проехав в незнакомом районе или городе по навигатору, решите восстановить основные этапы вояжа. Это можно сделать, просмотрев трек целиком или по фрагментам, например, от одной парковки до другой.

Для владельцев транспортных компаний в новом приложении предусмотрена возможность устанавливать для той или иной машины длительность остановок и парковок. Опция поможет выявить плюсы и минусы рейсов при анализе маршрутов, пройденных конкретными водителями, а также позволит оптимизировать логистику. Для удобства анализа треков в приложении используется цветовое деление, оценивающее скорость перемещения автомобиля: зеленый цвет трека соответствует скорости до 60 км/ч, желтый ― 60-90 км/ч, а красный ― более 90 км/ч.