12983

Как сэкономить при покупке моторного масла

Вы удивитесь, но пять литров качественной смазки можно купить по цене четырех
Нынешний, экономический кризис, затронувший все без исключения сферы автоиндустрии, сказался, как известно, и на объемах продаж автомобилей. Их снижение, в свою очередь, громким эхом аукнулось и в сегменте расходных и смазочных материалов, где продажи также заметно упали.
Изображение Как сэкономить при покупке моторного масла

Поэтому неудивительно, что для предотвращения затоваривания складов и магазинов многие компании проводят стимулирующие и «распродажные» акции. Так, например, представительство немецкой Liqui Moly приступило к реализации очередной сезонной маркетинговой программы и объявило о старте полномасштабной всероссийской акции с оригинальным девизом «5 литров по цене 4-х».

В ходе реализации этого проекта во всех дилерских магазинах Liqui Moly предлагаются специально оформленные упаковки фирменных смазочных материалов из популярной линейки Optimal. Причем продаются они по весьма привлекательной цене: автолюбителям предоставляется возможность приобрести 5-литровую канистру моторного масла Optimal по цене 4-х литровой! К слову, для проведения нынешней акции компания выделила из своего ассортимента сразу четыре популярных позиции, относящиеся к «оптимальной» линейке: это масла с такими востребованными индексами, как 5W-30, 5W-40 и 10W-40, а также специализированный дизельный продукт 10W-40 Diesel.

Любопытно, что свое название эта серия фирменных масел Liqui Moly приобрела после многочисленных испытаний, в ходе которых она продемонстрировала оптимальное соотношение разнообразных эксплуатационных характеристик и доступной стоимости. Отметим, что масла Optimal производятся по современной технологии гидрокрекингового синтеза. Эта технология позволяет выполнить самые жесткие требования, предъявляемые автопроизводителями к современным смазкам, выпускаемым для бензиновых и дизельных двигателей.