7039

Volkswagen разрабатывает кроссовер на базе Polo

Новинка может появиться в продаже в 2018 году
Компания Volkswagen на Женевском автосалоне показала концептуальный кроссовер-кабриолет T-Cross Breeze Concept. Он должен положить начало новому семейству компактных SUV, сопоставимых по своим размерам с Polo. Работа над проектом идет полным ходом – прототип будущего кроссовера недавно замечен на дорогах Германии.
Поделиться
Изображение Volkswagen разрабатывает кроссовер на базе Polo

Несмотря на то, что концепт представлял собой двухдверный кабриолет, готовый продукт получит крышу и традиционные пять дверей. Подобные метаморфозы на пути от прототипа к серийной модели случаются часто.

Набор двигателей для будущего кроссовера пока не известен. Но выставочный образец был оборудован литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 110 л.с., в паре с которым работала 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. По данным производителя, разгон до 100 км/ч у T-Cross Breeze Concept занимал 10,3 с, а максимальная скорость составляла 188 км/ч.

Кроссовер на базе Polo оседлает платформу MQB и, предположительно, появится в 2018 году. Его ближайшими Его ближайшими конкурентами в Ингольштадте считают Nissan Juke, Mazda CX-3, Honda HR-V и Toyota C-HR.

Ожидается, что товарная версия новинки получит систему полного привода, широкую гамму бензиновых и дизельных моторов, а также гибридную модификацию.