Как сообщают «Известия», Sollers представила предсерийную версию ST9 в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025). Полноприводный пикап построен на основе китайского донора JAC T9. В моторную гамму входит двухлитровый наддувный 224-сильный двигатель, переключением передач заведует 8-диапазонный «автомат».
Sollers ST9 пропишется на отдельном конвейере Ульяновского автозавода, как и соплатформенный SUV. Созданный с нуля цех предназначен как раз для выпуска пикапов и внедорожников: он позволит нарастить ежегодные объемы выпуска до 10 тыс. автомобилей, пишет телеграм-канал «Автопоток».
Ранее портал «АвтоВзгляд» подробно расписал особенности оборудования, необходимого для полноценного производства Sollers ST9. Мегапланы компании мы раскрыли в отдельном эксклюзивном материале.