2329

Милиционер летел с дежурства на алкогольных парах

22-летний сотрудник столичного отдела вневедомственной охраны сбил гражданку на пешеходном переходе, и несчастную пришлось госпитализировать
Под колеса “Оки” с пьяным милиционером за рулем попала 50-летняя женщина в Климовске Подольского района Подмосковья вечером в субботу.
Поделиться

Изображение Милиционер летел с дежурства на алкогольных парах

Как стало известно “МК”, ДТП произошло около 21.00 на 50-м километре Симферопольского шоссе. Сержант милиции мчался на личной малолитражке с дежурства домой и, не притормозив перед зеброй, сбил переходящую дорогу женщину. Состояние опьянения, в котором находился молодой человек, не помешало ему трезво оценить произошедшее: страж порядка остановился и вызвал “скорую”. Женщину госпитализировали с подозрением на переломы конечностей и сотрясением головного мозга. Незадачливого милиционера задержали коллеги, обнаружив целый ряд нарушений: помимо того что страж порядка не сбросил скорость перед пешеходным переходом, он превысил скорость, управлял машиной в пьяном виде и без документов на авто. Дальнейшая его судьба будет решена после того, как медики вынесут вердикт по состоянию пострадавшей. В случае несерьезных повреждений женщина будет требовать компенсацию через суд. У горе-водителя уже есть целый ряд отягчающих обстоятельств, в том числе статус стража порядка. Если же вред будет оценен как существенный, сержанту предстоит отвечать перед законом по уголовной статье. По некоторым данным, от службы в органах молодой человек уже отстранен.