1165

Peugeot Citroen оставит без работы еще 4800 человек

В самый разгар предвыборной лихорадки автомобильный концерн Peugeot Citroen объявил о сокращении 4800 рабочих мест на его предприятиях во Франции
4800 французов останутся без работы
Поделиться

      Французский автомобильный концерн Peugeot Citroen планирует сократить 4800 рабочих мест в этом году в рамках программы по снижению стоимости машин. Фирма обещает сотрудникам вознаграждения, если они напишут заявления "по собственному желанию". Такую жестокую по отношению к работникам политику руководители Peugeot Citroen объясняют скачком цен на сырье и уменьшением объемов продаж автомобилей. 

      В январе Peugeot Citroen  уже сократил 2300 рабочих мест в Великобритании, закрыв целый завод. А позднее объявил, что ежегодная прибыль компании сократилась до 229 млн.долларов.

      Главы концерна надеются уменьшить число работников, не прибегая к увольнениям. 9 мая представители правления Peugeot Citroen встретятся с профсоюзом работников, чтобы обсудить возможные добровольные уходы сотрудников.

      Объявление о сокращении рабочих мест аналитики считают крайне неожиданным за 10 дней до президентских выборов. Так как обычно компании стараются не сообщать подобных новостей в период предвыборных кампании.

      По информации BBC