1527

Ягудин не успел защитить “железного друга”

Угонщики знали, что “Порш” чемпиона не оснащен сигнализацией
Четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин не уберег любимый автомобиль “Порш Кайен”. Воры ухитрились украсть новую дорогую иномарку до того, как фигурист установил в машине противоугонную систему.
Поделиться

Четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин не уберег любимый автомобиль “Порш Кайен”. Воры ухитрились украсть новую дорогую иномарку до того, как фигурист установил в машине противоугонную систему.

В пятницу Ягудин спешил на церемонию вручения музыкальной премии. Алексей должен был отдать награду певице Максим. Около 17.00 он вышел из дома (в Москве у фигуриста квартира во 2-м Мосфильмовском переулке) и увидел, что черного “Порша” нет на месте. Ягудин сразу же позвонил по “02”. Приехавшим патрульным милиционерам он сказал, что последний раз выходил из автомобиля около часу ночи. Иномарку спортсмен оценил в 1 млн 600 тыс. рублей. Машину 2004 года выпуска он приобрел всего полгода назад.

— Обидно и то, что в салоне лежала золотая медаль, завоеванная им на одном из чемпионатов мира, — рассказал “МК” менеджер Ягудина Дмитрий Горячкин. — И машина, понимаете, ему досталась не легко, а долгим и тяжелым трудом. Он, как вам известно, стал инвалидом.

Как ни обидно, но на церемонию все-таки надо было ехать. И Алексей попросил патрульных, чтобы они подвезли его на служебном авто. Милиционеры любезно согласились помочь чемпиону. Ягудин был единственным участником мероприятия, кто подъехал к ковровой дорожке на машине с мигалками. 

Что касается розыска “Порша Кайен”, то в правоохранительных органах настроены скептически. “В данном случае “поработали” весьма грамотные ребята, — сказали “МК” в милиции. — Сейчас воры наловчились устранять сигнализацию и любые противоугонные системы, поэтому находить машины очень трудно. Даже если у вас ведется контроль за автомобилем по спутниковой связи. А у Ягудина такой не было, как и дополнительных систем против угона”. Как оказалось, у Алексея было еще одно упущение: он должен был застраховать свою любимицу полисом КАСКО, но не успел этого сделать.