1265

Лефортовский тоннель в Москве будет закрыт в ночь на воскресенье

Тоннель на внутренней стороне Третьего транспортного кольца будет закрыт до 05.30.
Поделиться

По словам сотрудника столичной мэрии, тоннель закроют из-за плановой проверки работы систем противопожарной защиты, направленной на повышение безопасности пользования тоннелем, передает РИА Новости.

ГИБДД Москвы предлагает водителям воспользоваться маршрутами объезда. В качестве путей объезда столичные автоинспекторы предлагают два маршрута.
Первый начинается от Спартаковской площади, идет по Малому Гаврикову переулку, Малой Почтовой и Басманной улицам, мимо улицы Радио, по набережным академика Туполева и Сыромятнической, а далее через Костомаровский мост, Андроньевскую площадь и через улицу Сергия Радонежского до шоссе Энтузиатов.

Второй маршрут повторяет начало первого, а от улицы Радио проходит по Красноказарменной и через Авиамоторную улицу до шоссе Энтузиастов.
Замыкающий Лефортовский участок Третьего транспортного кольца построен комбинированным способом: в направлении Спартаковской улицы тоннель проложен методом глубокого заложения, а в обратном направлении сооружена эстакада, проходящая в стороне от памятников архитектуры, и тоннеля мелкого заложения общей длиной 1,43 километра от Спартаковской площади до набережной Яузы.