1418

Автокорпорация Suzuki сокращает производство и увольняет сотрудников

Японский производитель пошел на эти меры из-за кризиса.
Поделиться

Японская корпорация Suzuki Motor Corp. заявила в понедельник, что уволит всех временных рабочих на местных заводах и проведет дополнительное сокращение производства из-за негативного влияния на автомобильный рынок мирового финансового кризиса, сообщает ИТАР-ТАСС.

На предприятиях корпорации по всей стране трудятся около 960 временных сотрудников. Предполагается, что 90% из них потеряют работу уже до конца текущего месяца, остальные - до конца мая следующего года Рабочим, которые в результате этих мер оказываются без служебного жилья, руководство Suzuki разрешило оставаться на квартирах еще в течение месяца после расторжения трудового договора.

Корпорация уже неоднократно заявляла о снижении объема производства в этом финансовом году, который завершается 31 марта. Сегодня Suzuki увеличила масштабы сокращения еще на 29 тысяч автомобилей, т.е. довела его в общей сложности до 107 тысяч машин.

На прошлой неделе Suzuki объявила также о том, что из-за финансовых проблем на неопределенный срок прекращает участие в Чемпионате мира по ралли.