1416

Lexus стал совсем прозрачным

В ходе Недели высокой моды в Милане, которая пройдет с 22 по 26 апреля, публике покажут уникальную разработку – полную копию суперкара Lexus LF-A, выполненную из прозрачных и полупрозрачных материалов.
Поделиться

Авторами этой работы выступила марка Lexus совместно с известным японским архитектором Худзимото Такеши, который, собственно, и стал главным дизайнером проекта.

Сам суперкар все еще остается концептом, и окончательное решение о серийном производстве пока не принято. Однако это не помешало разработчикам создать уникальный образец из полимеров, стекла и хрусталя, который получил название "кристаллизовавшийся ветер". Есть и непрозрачные материалы. 

Опубликовано несколько фотоснимков "кристаллизовавшегося ветра", но по своей сути они больше напоминают так называемые тизеры от автопроизводителей.

В официальном сообщении Lexus не уточняется, может ли концепт самостоятельно передвигаться, хотя и так понятно, что нет.

Детали проекта и сам процесс изготовления модели также не разглашаются – некоторые подробности обещают обнародовать в ходе самого показа.

Автомобиль создан в одном экземпляре и, судя по всему, останется единственным в своем роде, сообщает Japancar.