1565

Наиболее надежными авто на рынке США признаны японские

К такому выводу пришел авторитетный американский альманах выпуска 2009 года. Помимо рейтинга надежности Consumer Reports называет и 10 лучших автомобилей года.
Поделиться

На первое место в своем рейтинге Consumer Reports ставит Honda. Модели этой марки добились лучших показателей как по собственным тестам издания, так и согласно статистике и отзывам потребителей. Одной из особенностей рейтинга является своеобразный минимальный проходной балл, не набравшие его модели Consumer Reports приобретать не рекомендует из соображений надежности. Модели Honda названы значительно преодолевшими рубеж. Единственным исключением становится Honda Pilot, надежность которого резко выбивается из всего североамериканского модельного ряда.

Второе место в списке получает Subaru. Весь без исключения модельный ряд заработал оценку «рекомендовано», хотя общим максимальный показатель оказался чуть ниже, чем у Honda. Замыкает тройку лидеров рынка США Toyota. То, что крупнейший производитель и один из традиционных лидеров оказался на третьем месте, объясняется широтой модельного ряда, разброс по надежности в котором оказался чуть выше, чем у конкурентов, хотя отрицательной оценки не удостоена ни одна модель.

Кроме рейтинга надежности Consumer Reports называет 10 лучших автомобилей года, где каждое авто представляет определенную номинацию. Здесь японцы также на высоте.

Mazda MX-5 победила в номинации "положительные эмоции от вождения", Toyota RAV4 и Highlander одержали верх в категориях малый и средний внедорожник соответственно. Лучшим минивеном назван Toyota Sienna, автомобилем по совокупности показателей - Lexus LS, спортивным «люкс»-седаном – Infiniti G37, а лучшим семейным седаном – Honda Accord. Ну и, конечно, самым «зеленым» авто в очередной раз стал Toyota Prius. Примечательно, что в традиционно сильной для японцев категории «компактный седан» первенство отдано корейской Hyundai Elantra, сообщает Japancar.