1548

В Женеву привезли две новинки от Ferrari

На международный автосалон итальянцы привезли не только весь существующий модельный ряд, но и сразу две интересные модификации своего главного серийного «жеребца» - 599 GTB Fiorano.
Поделиться

Первая новинка называется 599 HGTE (Handling GT Evoluzione). Как видно из названия, получился «продвинутый», в плане управляемости, шестилитровый итальянский монстр. По слухам «эволюционная» версия получит 20-дюймовые составные диски, более жёсткую подвеску, перенастроенный выхлоп, а также слегка изменённый передний бампер. В салоне появится ещё больше карбоновых вставок. А стоимость болида с труднопроизносимым именем вырастет примерно на десять процентов.

Вторая модификация намного серьёзнее. Индекс 599XX намекает на родство с эксклюзивным спортивным дьяволом на колёсах FXX. Итальянцы пока не раскрывают все карты, упоминая, что это тоже будет технологическая лаборатория, выпущенная ограниченным тиражём. Достанется она лишь избранным (и, видимо, за весьма нескромную сумму), а все наработки помогут стать ещё лучше не только преемнику 599-ой, но и всем Ferrari, сообщает autoweek.ru.