1803

На автосалон в Женеве компания Skoda привезла Yeti

Компания Skoda Auto презентует ряд новых моделей. Одним из главных событий должна стать мировая премьера нового кроссовера Skoda Yeti.
Поделиться

Модель Skoda Yeti является воплощением инновационных конструкторских разработок. Этот современный автомобиль предназначен для езды в городских условиях, а так же в условиях, требующих повышенной проходимости. Новейшие технологии гарантируют устойчивость и легкость управления на любом виде дорожного покрытия. На рынке Skoda Yeti появится осенью 2009 года.

Также в Женеве будет представлена модель Octavia А5 GreenLine, новый автомобиль в семействе экологически чистых моделей Skoda. Потребление топлива у этой модели составляет всего 4,4л/100 км, уровень выбросов CO2 - 116г/км, при этом сохранены прекрасные характеристики управления и динамики движения. Двигатели Octavia А5 GreenLine сконструированы с учетом последних достижений в автомобильной отрасли. К примеру, одной из главных инноваций стало использование технологии «common rail», благодаря которой новый двигатель в линейке бренда 1.6 TDI CR, мощностью 77 kW, обеспечивает максимальный крутящий момент 250 Нм уже на 1900 оборотов в минуту и оборудован в стандарте дизельным фильтром твердых частиц (DPF).

Гости автосалона смогут увидеть презентацию очередной модели из серии Scout - Skoda Fabia Scout. Автомобиль оснащен характерной для этой линейки защитой нижней части кузова, специальными деталями внешнего дизайна, а также имеет ряд изменений внутри салона. Также на стенде будет представлена последняя разработка конструкторов спортивных автомобилей Skoda – раллийная Fabia S2000. Эта гоночная модель дебютировала на авторалли в Монте-Карло и сразу же показала высокий результат.

Свидетельством перспективы развития бренда Skoda станет презентация так называемых EMO концептов Skoda, сообщает Autoconsulting.