1611

Жезл для Пасхи

ГИБДД рекомендует объезжать кладбища стороной
В Подмосковье на подъездных путях к кладбищам ограничат движение автомобилей на Вербное воскресенье и пасхальные праздники. Областная ГИБДД предлагает или вообще поменьше пользоваться личным авто в эти дни, или выбирать пути объезда.
Поделиться

В Подмосковье на подъездных путях к кладбищам ограничат движение автомобилей на Вербное воскресенье и пасхальные праздники. Областная ГИБДД предлагает или вообще поменьше пользоваться личным авто в эти дни, или выбирать пути объезда.

Как сообщил главный гаишник области генерал Сергей Сергеев, ограничительный режим будет действовать 12, 19 и 26 апреля. В районе Николо-Архангельского кладбища около Балашихи будет ограничено движение на 3-м километре Носовихинского шоссе в месте пересечения с дорогой, ведущей на старую территорию кладбища. С 8 до 16 часов будет введено временное ограничение движения транзитного транспорта от 8-го км Носовихинского шоссе до МКАД.
Движение транспорта в районе Щербинского кладбища будет ограничено возле железнодорожной станции Щербинка и на подъездной дороге к кладбищу от автодороги М-2 “Крым”.
У Домодедовского кладбища будут введены ограничения на дороге к аэропорту “Домодедово” в направлении поселка Семивраги и далее через деревню Новлянское до кладбища. Также ограничения вводятся на выезде от кладбища до Домодедовского шоссе.
Кроме того, будет ограничен проезд по Новосходненскому шоссе от Ленинградского шоссе до Химкинского кладбища.
Движение будет ограничено и у Долгопрудненского кладбища на улицах Пожарского и Библиотечной города Химки и далее на участке Лихачевского шоссе до одноименного проезда в Долгопрудный. Помимо этого нельзя будет подъехать на частных машинах и к платформе Долгопрудная, откуда будет организовано движение автобусов до кладбища.
В районе Перепечинского кладбища будет ограничено движение на разворотном круге у платформы Сходня, также будет закрыт проезд через деревни Перепечино и Носово в целях обеспечения безопасности движения пассажирских автобусов. Автобусные маршруты также будут организованы от станций Лобня и Сходня.
Подъезд к Хованскому кладбищу будет закрыт для частных машин с Калужского и с Киевского шоссе. Нельзя будет проехать и от Пятницкого шоссе до Митинского кладбища.
До всех перечисленных кладбищ от близлежащих железнодорожных платформ будет организовано движение бесплатных автобусов.