7259

Лихач перегородил дорогу президенту

Очередное ДТП с участием машины с мигалкой, приписанной к Управделами президента, произошло во вторник в центре столицы на правительственной трассе
Как стало известно “МК”, незначительный дорожный инцидент произошел около 11.00 на Новом Арбате, напротив кинотеатра “Художественный”.
Поделиться

37-летний москвич на “Жигулях” 10-й модели, следовавший в сторону центра столицы, лихо развернулся через разделительную полосу и попал под удар “БМВ-525”, 43-летний водитель которого следовал во встречном направлении. В итоге оба мужчины, которые были за рулем, отделались легким испугом, однако у изделия отечественного автопрома оказался серьезно поврежден передний бампер, а иномарка с номером АМР из гаража Управделами после столкновения получила внушительные вмятины. Примечательно, что уже через несколько минут на месте ДТП появилась еще одна иномарка с мигалкой и номерами серии ЕКХ, на которых обычно разъезжают сотрудники ФСО и прочих спецслужб. По одной из версий, кремлевские охранники постарались поскорее замять неприятный инцидент, спрятав снятую с “БМВ” мигалку в свою машину. Однако, скорее всего, машина ФСО примчалась к месту аварии так быстро потому, что вскоре по правительственной трассе в районе Нового Арбата должен был проследовать президентский кортеж.