6182

Следователи по делу вип-аварии навлекли на себя прокуратуру

Жалобу на бездействие следствия написала адвокат пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда президента в Госдуме Гарри Минха на Рублевском шоссе
Как стало известно “МК”, защитница 23-летней Елены Ярош адвокат Ольга Гонина отправила соответствующие письма в прокуратуру Московской области и ГСУ при ГУВД Московской области.
Поделиться

ДТП на Рублево-Успенском шоссе случилось 19 января, и до сих пор следствие не определилось с тем, кто же виновник аварии. Елена Ярош по-прежнему находится в статусе свидетеля аварии. Официально она так и не стала потерпевшей, и, по словам адвоката, это сильно ущемляет ее в правах. Поэтому Елена, в частности, не может ознакомиться с назначением тех или иных экспертиз и получить возмещение имущественного и морального вреда. Между тем по этому делу (оно возбуждено 21 января) допрошены 12 человек, которые заявили, что девушка ехала по своей полосе, а на встречную выехал погибший водитель Минха Владимир Шугаев. Защитница уверена, что если бы в ДТП участвовала не VIP-машина, дело передали бы в суд уже на следующий день.