2376

Porsche станет больше

Немецкая компания «Porsche» собирается пополнить модельный ряд новым двухдверным переднемоторным купе, которое пополнит семейство Pamamera второго поколения. По информации британского издания Autocar, имя новинки будет традиционно лаконичным – 929.
Поделиться

Изображение Porsche станет больше

Выход на рынок планируется уже через пару лет – в 2014-2015 годах. Причем уже сейчас в планах немцев выпускать новинку сразу в двух кузовах – собственно купе и кабриолет с мягкой крышей. Правда, пока это только лишь долгоидущие планы. На данный момент «Porsche» собирается инвестировать большие суммы в свой завод в Лейпциге, где выпускается Cayenne. Скорее всего, мощности предприятия будут увеличены практически в два раза. Связано это с возможным запуском сборки нового компактного внедорожника Cajun, серийное производство которого компания одобрила еще в прошлом году.

«Младший брат» Cayenne должен быть выдержан в классических традициях марки, с оглядкой на современные линии Cayenne нового поколения. Вот только запускать в серию его пока не торопятся. Появление на рынке анонсировано на тот же 2014 год. В данный момент речь идет только об инвестициях в предприятие в Лейпциге. Правда, расширение производства в будущем позволит выпускать там и второе поколение Panamera. А впоследствии не исключено, что и засекреченное пока купе 929.