3979

Водители получат универсальные карточки

К 30 октября у станции метро “Славянский бульвар” появится перехватывающая парковка на 880 машиномест. Предполагается, что она станет первой автостоянкой в Москве, на которой водителям будут выдавать билеты для проезда в метро.
Поделиться

Изображение Водители получат универсальные карточки

В пресс-службе префектуры Западного округа сообщили, что обустройство парковки уже началось. Как только работы закончатся, префектура передаст ее для эксплуатации метрополитену. Ну а тот станет выдавать универсальные карточки — одновременно для пользования парковкой и проезда в подземке.

— Помимо этих работ вдоль Боровского шоссе, где организованы выделенные полосы для общественного транспорта, будут созданы заездные “карманы”, — сказал префект ЗАО Алексей Александров.

В этом году на шоссе сделают 30 заездных “карманов” — 15 в сторону центра и 15 из центра в область. К работам на Боровском шоссе рабочие приступят в октябре.

В следующем году в округе запланированы еще более масштабные работы на дорогах. Так, только заездных “карманов” будет сделано 348. Кроме того, будут частично расширены 52 улицы.