5327

Стахановец «Автофрамос»

Завод «Автофрамос» разогнался до стахановских темпов производства! Разогнался так, что уже вряд ли остановишь. По итогам девяти месяцев 2011 года увеличил производство на 72,2% до 98778. Таким образом, «Автофрамос» установил новый рекорд.
Поделиться

Изображение Стахановец «Автофрамос»

Агентство «Автостат» сообщает, что рост производства объясняется удвоением производственных мощностей в 2010 году до 160 тысяч автомобилей в год и переходом завода на трехсменный режим работы. Кроме того, в июне «Автофрамос» начал крупноузловую сборку автомобилей Megane hatchback и Fluence. Для этого были переорганизованы рабочие посты сборочного цеха, а также установлен новый участок сборки дверей. Таким образом, в настоящее время завод выпускает четыре модели: Logan, Sandero, Megane hatchback и Fluence.

Вместе с тем началась подготовка к производству нового кроссовера Duster. Серийное производство и продажи Renault Duster на российском рынке стартуют в начале 2012 года. Таким образом, в ключевом для марки сегменте доступных автомобилей у Renault в России будет полный модельный ряд – седан, хэтчбек и внедорожник.

Стоит также отметить, что в мае 2011 года «Автофрамос» начал производство моделей Renault Logan и Sandero для украинского рынка. Таким образом, Украина стала еще одной страной в рамках региона, куда экспортируются автомобили Renault российского производства. В январе 2010 года начался экспорт Renault в Казахстан, а с октября – в Белоруссию.