5292

Hyundai заряжает

Корейский автопроизводитель намерен построить «заряженный» i40
Напомним, что седан Hyundai i40 поступит в продажу в России уже ближайшей весной. Вслед за этим корейцы спешат представить «заряженную» версию i40. Запуск самого мощного седана продолжит политику, начатую выпуском Veloster Turbo.
Поделиться

Изображение Hyundai заряжает

Руководитель оперативного офиса Hyundai в Европе Алан Рашфорд заявил, что появление «заряженных» модификаций у некоторых моделей марки вполне согласуется с общим курсом ее развития. По его словам, такие модели получат не только более мощные моторы, но и улучшенную управляемость, и повышенную динамику. Кроме того, он подчеркнул, что речь идет не только о С-сегменте, но и о D-классе тоже: такие модели, по словам Рашфорда, способны вдохнуть в бренд новую жизнь.

Отправной точкой для марки станет запуск хэтчбека Hyundai Veloster Turbo – несимметричный хэтч будет снабжен 1,6-литровым турбомотором с непосредственным впрыском, развивающий 200 лошадиных сил. К концу года компания намеревается выпустить «заряженный» хэтчбек i30, который появится в трехдверном кузове и, вполне возможно, с тем же самым двигателем. Седан Hyundai i40 получит самую быструю модификацию позже, но пока нет никакой конкретной информации о его потенциальных технических достоинствах.

Российские продажи стандартных Hyundai i40 должны начаться в первом квартале этого года, однако цены отечественное представительство Hyundai пока не объявило. Ожидается, что седан будет предлагаться с двумя бензиновыми и дизельными моторами мощностью до 177 лошадиных сил.