3689

Наши в городе

Известный защитник прав автомобилистов Леонид Ольшанский стал депутатом
Правда, к сожалению многих моторизованных россиян, не «большой» Думы, а районного совета столичного района Тропарево-Никулино. Но, как говориться, лиха беда начало. Не за горами выборы в Мосгордуму, а там и очередные выборы в нижнюю палату парламента подоспеют.
Изображение Наши в городе

Леонид Ольшанский хорошо известен моторизованным россиянам. Тем не менее стоит, наверное, напомнить, что во многом благодаря именно его усилиями страна избавилась от балльной системы учета дорожных правонарушений. В его активе отмена (увы, временная) такой нормы права, как использование блокираторов и эвакуация транспортных средств. Да и не одна сотня «ракушек» осталась стоять на своих местах после его помощи их владельцам. А уж о таких «мелочах» как судебная защита конкретных автовладельцев, столкнувшихся с произволом ГАИ или бюрократов всех рангов и мастей и говорить не приходится. — на его адвокатском счету сотни выигранных дел.

Стоит заметить, что г-н Ольшанский активно помогает и «безлошадным» гражданам — решает проблемы, связанные с жилищными, земельными, имущественными спорами.Так что можно сказать, что жителям отдельно взятого московского района крупно повезло. Кстати сказать, за Ольшанского проголосовало более пятидесяти процентовпринявших участие в выборах тропорево-никулинцев, а в районе, где он баллотировался, не было зафиксировано ни одного нарушения. Более того, его наблюдатели отметили четкую работу многочисленнных избирательных комиссий как района, так и всего Западного округа Москвы в целом.

Остается добавить, что Леонид Ольшанский не первый раз принимает участие в выборах и до последнего испытывал жесткий прессинг властей, не желавших видеть в рядах законодателей принципиального борца за права простого человека. И тот факт, что он все-таки стал депутатом может говорить и о том, что обещанный вновь избранным президентом России институт социального лифта и смены засидевшихся в разных креслах бонз не простые слова, а действительно так ожидаемая россиянами демократизация общественной жизни страны.

Хотя, заметим тут, пользы от талантов адвоката было бы куда больше в Госдуме РФ, а не в муниципальном образовании.