12042

Электро-будущее Renault

Французы планируют продавать в России электрокары через год
Renault продолжает удивлять своими грандиозными планами. Французский автопроизводитель готов начать поставки серийных электромобилей в Россию уже в следующем году. В настоящее время специалисты компании заняты работами по адаптации машин к российскому климату.
Поделиться

Изображение Электро-будущее Renault

Бруно Анселен, глава Renault в России сообщил, что главная цель - разработка электромобиля, который был бы полностью адаптирован для российских погодных условий. Renault планирует начать поставки четырех моделей электромобилей. Также он отметил, что встречался с представителями университета в Сколково для обсуждения возможных продаж электромобилей для передвижения между корпусами университета.

Как сообщает газета «Ведомости», Renault вместе с Nissan планируют стать первыми, кто предложит полный модельный ряд пассажирских и легких коммерческих электромобилей по доступным ценам. Альянс Renault-Nissan заключил более 90 партнерских соглашений с правительствами разных стран, муниципалитетами и организациями и другими заинтересованными лицами по подготовке рынков сбыта и формирования необходимой инфраструктуры для успешного распространения электромобилей.

Напомним, что на проходящем в Женеве международном автосалоне Renault представило полностью электрический автомобиль Zoe, продажи которого в Европе начнутся осенью 2012 года. Цена электромобиля без аккумуляторной батареи будет начинаться с 15700 евро. Источник энергии нужно будет арендовать у производителя за 79 евро в месяц. В Европе сейчас Renault предлагает электрический развозной фургон KangooZ.E., седан FluenceZ.E., а с марта 2012 года двухместный автомобиль-скутер Twizy.