3593

Бюджетный Infifniti

Новый бюджетный Infiniti будут собирать в Австрии с 2014 года
Компания Nissan готовит к выпуску самой бюджетной модели своего премиального бренда Infiniti. На днях японский автопроизводитель официально заявил о том, что сборкой нового автомобиля займется австрийская компания Magna Steyr.
Поделиться

Изображение Бюджетный Infifniti

Компактный седан должен быть запущен в производство в 2014 году. Как отмечается в совместном заявлении двух компаний, в настоящее время идет процесс согласования деталей производства и поставок.

Как прокомментировал сделку глава бренда Infiniti Энди Палмер в своем официальном заявлении, новинка поможет привлечь новых клиентов к премиальной марке и расширить свое присутствие на ключевых рынках, например, в Западной Европе.

При этом компания не раскрыла никаких деталей относительно будущего бестселлера. Также неизвестно пока выйдет ли автомобиль за пределы Европы. Однако, как рассказали агентству Automotive News источники в компании еще в конце прошлого года, Infiniti планировала выкатить новый бюджетный по сравнению с остальными своими машинами автомобиль на мировой рынок с целью увеличения своей доли сегмента люкс до 10%.

Сами представители компании уже заявляли, что новый седаг будет конкурировать с такими моделями, как Audi A3 и Mercedes A-класс. Ожидается, что в основу новой модели ляжет новая модульная платформа концерна Daimler MFA, на которой построены A- и B-класс нового поколения. Напомним, Renault-Nissan и Daimler объявили о сотрудничестве еще в 2010 году. В частности, Nissan может использовать моторы и некоторые компоненты Mercedes для машин Infiniti, что поможет японцам значительно сократить расходы на разработку.